Тетка завещала соцработнике квартиру. Могу ли я оспорить завещание?

• г. Ярославль

Тетка завещала соцработнице квартиру. Могу ли я оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Если оно составлено по всей форме, то оспорить довольно трудно.

Это можно только по тем основаниям, если завещатель составлял завещание, не в полном объеме отдавая отчет всем тем действиям, которые он совершает, человек был не способен понимать значение своих действий. Если есть неоспоримые доказательства - обращайтесь в суд.

И каким образом вы сможете факт давления подтвердить? Своими умозаключениями?

А если завещание составлено под давлением? Она инвалид 1 группы и не зрячая.