Мне грозит сокращение, но я должен идти в отпуск - что делать?

• г. Екатеринбург

1.02.2022 г. мне должны выдать уведомление о сокращение, а в феврале месяце у меня по графику очередной отпуск, должна ли я идти в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подписание уведомления о предстоящем сокращении не лишает работника трудовых прав и гарантий. Вы можете уйти в отпуск, увольнять вас в период отпуска нельзя.

О сокращении предупреждают за два месяца, поэтому ничего не мешает вам в феврале сходить в отпуск.