Объяснение нормы времени и переработки в январе 2022 года с примерами.

• г. Барнаул

В январе 2022 года норма времени 128 часов. Согласно графика сутки через трое отработано 184 часа. 46 часов выпало на работу в праздничные дни. Переработка составит 10 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь! Оплата за сверхурочные часы при сменном графике производится в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ): за первые 2 сверхурочных часа – в полуторном размере, за следующие часы переработки – в двойном размере.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".