Как правильно уволиться по собственному желанию без отработки и что делать, если работодатель не выдает расчет?

• г. Смоленск

Вопрос про увольнение по собственному желанию без отработки. Руководство согласно уволить в тот же день, сегодня написано заявление, завтра пригласили в офис, какие документы они должны отдать, что долго быть написано в трудовой, какой пункт ТК РФ и когда должны выдать расчёт? А если только документы отдадут, а расчёт нет (обычно получали на карту), или не подписывать документы пока не дадут расчёт?

Ответы на вопрос (3):

В течении 3 дней вас должны расчитать полностью отдать трудовую и т.п.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Расчет в день увольнения, в трудовой книжке "собственное желаннее" или соглашение сторон. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.