Продажа квартиры после капитального ремонта - перепланировка или нет?

• г. Москва

10 лет назад сделали в квартире капитальный ремонт, при этом совместили санузел оставив мокрые точки на месте, и вместо ванной поставили душевую кабину, на данный момент пришли к тому, что квартиру надо продать. Подскажите пожалуйста, мне надо это оформить как перепланировка, или могу продать не оформляя официально перепланировку.

Ответы на вопрос (2):

Вообще согласно ст. 25 ЖК РФ перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения. В вашем случае совмещение санузла является изменением конфигурации помещения и представляет собой перепланировку. Поэтому произведенную перепланировку во избежание проблем лучше конечно же оформить.

Добрый вечер. Проблемы при продаже могут возникнуть, если покупатель будет приобретать через ипотеку, т.к. осмотр квартиры будет проводиться оценщиком из банка.