Как правильно оформить договор долевой собственности на квартиру с участием супругов и несовершеннолетних детей?

• г. Омск

Собираемся покупать квартиру в долевую собственность, муж, жена и двое не совершеннолетних детей. В покупаемой квартире два собственника. При передаче денежных средств сколько должно быть расписок? На всех участвующих в покупке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Условия передачи денежных средств Вы можете оговорить в договоре купли-продажи. Если будет указано, что получателем будет являться одна из сторон, то одна расписка, если обе стороны, значит две. Но вообще, передачу денег можно осуществлять через депозитный счет нотариуса или банковскую ячейку (аренду сейфа).

Татьяна Васильевна, достаточно одной расписки о получении от продавцов с указанием в ней всех участников сделки со стороны покупателей.