Задолженность по ЖКУ за проданную комнату до банкротства - как это может быть?

• г. Пермь

Была продана комната в 2018 г и закрыта ипотека по ней. Перед оформлением банкротства физ лица. В 2018 г вынесено решение о банкротстве, долги списаны. Что касается данного имущества, ипотечный кредит был закрыт ДО решения о банкротстве и получена справка о закрытии. Вопрос с банком урегулирован и по текущее время не поднимается. Но в 2022 году всплыл долг по ЖКУ по той собственности, вынесен судебный приказ и передан судебным приставам. С 2018 года я не имею в собственности данную комнату, соответственно не получала никаких квитанций на оплату.

Прописана была всегда в другом месте.

Подала заявление на отмену судебного приказа почтой.

Выставляют мне задолженность 10045 руб

Я может и не против даже оплатить, но я оплачивала все жку перед оформлением сделки по продаже комнаты, и такого долга не могло остаться.

Ответы на вопрос (4):

Так судебный приказ отменен? Уточните.

Отменяйте судебный приказ, следите за информацией на сайте мирового участка.

Добрый день!

Вы все правильно сделали, что подали заявление на отмену судебного приказа.

Вы в заявлении указали на восстановление пропуска срока на подачу заявления?

Если указали, значит суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Здравствуйте.

Скорее всего будет иск в суд. Туда надо будет принести все документы о продаже комнаты. ЖКУ Вы должны платить до даты ее продажи, если сразу же выписались.

В суде также можете заявить о пропуске сроков исковой давности.