Живем в одном городе до моего дома 1 км от ее квартиры.

• г. Сельцо

Если мы с женой не пришли к общему решению о общении с ребенком ему 2.5 лет какое решение примет суд. могу ли я расчитывать на выходные с ним. живем в одном городе до моего дома 1 км от ее квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Сельцо !

Согласно ст.55 Семейного кодекса РФ

ч.1. Ребёнок имеет право на общение с обоими РОДИТЕЛЯМИ !!!, ДЕДУШКОЙ !!!, БАБУШКОЙ !!!, братьями, сёстрами и другими родственниками !!!

Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей НЕ влияет на права ребёнка !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- папа имеет право на общение с ребёнком после расторжения брака!!! в т.ч. и на обращение в суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2012г

22:23 моск.