Требование надевать бахилы при посещении учебного заведения - законно ли оно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Учусь по вечерам на коммерческих курсах, которые проводятся в учебном заведении КГПОБУ (КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) "... педагогический коледж",

При входе в это учебное учреждение вахтёры требуют, что бы я одевал бахилы, сами бахилы не предоставляют, уверяя меня, что я сам должен их искать, покупать и надевать, когда захожу в их учебное учреждение.

Насколько их требование законно?

Ответы на вопрос (1):

Если оно вытекает из внутреннего распорядка заведения - то вполне законно.