Как приватизировать квартиру после получения второй недвижимости в другом городе?

• г. Оренбург

Я сирота, получила квартиру в другом городе, как 2 года. Хочу в ипотеку взять дом в другом городе. Вопрос смогу ли я потом приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если еще не заключили договор социального найма, то покупка квартиры станет основанием для отказа в его заключении по истечение пятилетнего срока действия договора специализированного найма с сиротой.