Прерывается ли непрерывный трудовой стаж, если работник уволился по собственному желанию

• г. Иркутск

Прерывается ли непрерывный трудовой стаж, если работник уволился по собственному желанию, а со дня предшествующего увольнения по собственному желанию не прошло 12 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Если работник уволился по собственному желанию без уважительных причин вторично в течение 12 месяцев со дня предыдущего увольнения по собственному желанию без уважительных причин, то трудовой стаж прерывается.

С уважением.