Работодатель предлагает уволиться из убыточного магазина - мои права и возможности

• г. Воронеж

Я работаю в сельском магазине его закрывают в связи с тем что он убыточный. Мне осталось доработать до пенсии 1.5 года,7 месяцев назад меня перевели по документам в другой магазин, а по факту работаю в этом же магазине. Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию, имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (5):

Юрий, пусть сокращают, сами не увольняйтесь.