Судебный спор между клиентом и МФЦ - предоставление персональных данных бывшего сотрудника без его согласия

• г. Петропавловск-Камчатский

Человек через МФЦ подавал документы на определенные выплаты. Человеку в выплатах отказали. Он решил, что работник МФЦ неправильно оформил заявление и не все документы приложил к заявлению. Человек подал в суд на МФЦ. в свою очередь МФЦ предоставили этому человеку телефон сотрудника, который оформлял заявление и принимал документы, а так же все персональные данные предоставили суду, чтобы сотрудника привлекли как третье лицо. Сотрудник, который принимал заявление от человека уже как полгода не работает в МФЦ. вопрос, имели право юристы МФЦ предоставлять персональные данные бывшего сотрудника истцу лично, а так же для суда передать данные бывшего сотрудника, чтобы его привлекли как третье лицо, и при этом не поставить в известность бывшего сотрудника, и не взять согласие с бывшего сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Да, имели право по запросу суда.

Здравствуйте!

Имели право только по запросу суда.