Возможно ли подать заявление на вычет по упрощенному порядку при приобретении квартиры в 2021 году?
• г. Москва
По договору долевого участия от 2021 г., приобрела квартиру, 100% стоимость оплачена сразу. В январе 2022 г. получила ключи, так же пройдена регистрация права собственности в январе. Могу ли по упрощенному порядку, принятым Федеральным законом от 20.04.2021 № 100-ФЗ, подать в налоговую заявление на вычет в 2022 г., или надо ждать следующего 2023 г. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Можете подать на вычет в этом году.