Как уволиться без отработки в Отп банке по причине здоровья?

• г. Кемерово

Я работаю в отп банке, в связи со здоровьем хочу написать заявление на увольнение, как мне выкрутиться так, чтобы я уволилась без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Уволиться без отработки можно в нескольких случаях

Например, если:

ваша ситуация прописана в Трудовом кодексе;

для отработки предусмотрен срок меньше двух недель;

вы договорились с начальником.

Это предусмотрено Трудовым кодексом

В статье 80 ТК РФ прописаны категории работников, которых работодатель должен уволить без отработки. К ним относятся:

беременные женщины и матери с малолетними детьми;

родители детей-инвалидов;

абитуриенты, у которых начинается обучение;

специалисты, достигшие пенсионного возраста;

люди, которые призваны в армию или вынуждены переехать в другой город.

Для отработки предусмотрен меньший срок

Иногда работодателю нужно отпустить работника не позднее трех дней с момента получения от него заявления.

Это должно произойти:

на испытательном сроке;

на сезонной работе;

если трудовой договор заключен на срок менее двух месяцев.

Договорились с начальником

Спросите у руководителя, обязательно ли вам отрабатывать две недели перед увольнением. Если он не против, можно уволиться за один день.

Подробнее ➤

Есть подробный ответ здесь.

Подать на увольнение и уйти на больничный.