Как помочь маме продать ее часть дома - рекомендации и советы

• г. Архангельск

Куда можно обратиться моей маме за помощью в решении вопроса, связанного с продажей части дома. Маме исполнилось 88 лет, проживает с прошлого года со мной в Санкт Петербурге. В Белгороде у нее в собственности осталась часть дома, которую она хочет продать. Сейчас этим занимаются реелторы. Но люди, которые проживают в другой части дома, препятствуют работе реелторов, на калитке, которая судом определена как общая, сменен замок. И поэтом мамина часть дома не продается до сих пор.

Ответы на вопрос (2):

Маме надо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий и обязании предоставить ключи от калитки.

Если эти люди препятствуют доступу в мамину часть дома, тогда нужно к участковому обращаться, чтобы с его помощью обеспечить доступ к этой части.