Повреждение интернет-кабеля при капремонте - кто несет ответственность за ремонт?

• г. Москва

В подъезде при капремонте повредили интернет-кабель, провайдер говорит, что я должен заплатить за приезд мастера и ремонт кабеля, а потом уже требовать возмещения с управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, всё верно.

Обращайтесь в суд с.

По идее это смотря как смотреть.

Объективно если смотреть, то кабель повредила фирма проводящая капремонт.

Но ни вы ни провайдер не хочет делать "предоплату" за проведение ремонта и нести риск не получить возмещение от фирмы проводившей капремонт и повредившей кабель. Так как то что именно это эта фирма повредила кабель нужно будет еще доказать (, а не например пьяный дядя Вася или еще кто-то).

вы можете встать в позу и стоять на следующем:

интернет не работает. Обеспечьте работу интернета, иначе оплачивать не буду а найду другого провайдера и заключу с ним договор, а на разницу в цена на остаток времени до окончания договора подам в суд на возмещение ущерба.

Вопрос у кого рычаг давления длинее. Вы можете себе такое позволить? Есть другие провайдеры в городе?

Тогда у вашего провайдера будет выбор возместить разницу в цене на оставшееся время (если вы вообще подадите в суд) и избавиться от вас как клиента или отремонтировать кабель за свой счет и попробовать (если надо то через суд) потребовать возместить ущерб с фирмы повредившей кабель.