Родительские проблемы - Как сохранить безопасность ребенка в сложной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь мамой несовершеннолетнего ребенка (5 лет). В ноябре 2020 года, с бывшим мужем находимся в разводе. Тогда же был подан мною иск о месте жительства ребенка и порядке общения отца с сыном, так, как ранее бывший супруг периодически нарушал нашу устную договоренность. Исполнение решения суда (обжалуется в кассационной инстанции), контролирует служба судебных приставов. По решению суда, есть конкретные дни, когда отец может забирать ребенка себе. Сложность заключается в том, что мнение ребенка (который к нему не идет) отец не учитывает, старается брать сына силой. Кроме того, по адресу, куда он должен его забирать не живет, по причине уголовного преследования. Вопрос: как мне избежать административного наказания и не отдавать сына бывшему мужу? По известным адресам он с родственниками не проживает, номера сменил он и его родственники, на работе не появляется (постоянно берет больничные) так, как их ищет следственный отдел.

Ответы на вопрос (12):

Если ребенок не хочет, то нельзя силой. Вам нужно составлять акты об отказе ребенка идти с присутствием соседей, участкового или представителей органов опеки.

По известным адресам он с родственниками не проживает, номера сменил он и его родственники, на работе не появляется (постоянно берет больничные) так, как их ищет следственный отдел.
-к сожалению это никакого отношения не имеет к общению, но может стоит вызвать полицию, когда он придет, представить органам возможность его найти, исполните свой гражданский долг.

Обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения о прялке общения, пока прсото не отдавать!

Написать ещё по инстанциям обращения!

Фиксировать всё на телефон, аудио, видео. Просить подруг снимать на видео, быть свидетелями.

Если ребенок не желает идти к отцу, то и не отдавать. Никто не привлечет, так как препятствия не будет иметь место.

Я не припятствую, но отдавать боюсь. Дважды уже ребенка вызволяли с инспекторами по делам несовершеннолетних, еле нашли.

Я и не говорю о препятствии, а только если ребенок не хочет и это нужно зафиксировать и это будет основанием для непредоставления общения, так как ребенок не хочет. Сделайте заключение психолога об отношении ребенка к отцу.

Когда психолога приглашали, по его заявлению. Он не явился в назначенный день. Мне бы тоже хотелось, чтобы психолог зафиксировала, что ребенок его боится. Сын не идет к нему, тогда бывший муж, хватает его в охапку и утаскивает. Ребенок в этот момент сопротивляется и мне нельзя вмешиваться, иначе протокол составят. А спокойно смотреть, я на это не могу.

В суд. Ребёнка более не отдавать.

Вот опять вы о другом, я не в одном пояснении не говорю о его присутствии, а предлагаю вам зафиксировать отказ и отношение ребенка в отцу, а не отца к ребенку.

15 января в день общения, он силой пытался ребенка в машину затолкать, чтобы увезти. Но малыш вырвался и через сугробы прибежал ко мне. Приставы провожали нас до квартиры, я об этом попросила, а иначе бы он нам не дал.

Отказ зафиксирован и не в одном акте.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

В общих чертах, человек скандальный, склочный, агрессивный. В 2020 году он с родственниками, нанесли мне побои. В феврале 2021 года возбуждено уголовное дело, я признана потерпевшей. Так, как их не могут найти (скрываются) с них невозможно взять объяснения и передать материалы дела в суд, для вынесения приговора. Ст. 115 УК РФ, а у него рецидив. Договориться с человеком невозможно, на фоне развода прогрессирует психическое расстройство. Он заваливает жалобами, все инстанции опеку, ПДН КДН, садик и мою работу, на предмет, что я плохая мать.