Как правильно оформить автомобиль, приобретенный у владельца без переоформления и снятого с учета

• г. Липецк

Такая ситуация. Приобрёл автомобиль у собственника, который в свою очередь до этого составил договор купли продажи на другого человека, без переоформления авто. Авто снят с учёта, ПТС и СТС продавца.

Не могу поставить на учёт, так как в базе висит этот договор и мне сказали, что надо вписать данные в ПТС третьего лица и ДКП составлен должен с ним.

Ответы на вопрос (1):

Ну получается сделка недействительна.