Мама сломала шейку бедра, сделали операцию, на сколько могут дать больничный поуходу после больницы?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Амбулаторная терапия одного заболевания предполагает оформление листа нетрудоспособности не более чем на 7 дней. То есть по уходу. Общая же длительность не должна превышать одной календарной декады - 10 дней. А дальше придется решать вопрос только за свой счет.