Возможно ли для самозанятого сдавать в аренду помещения, входящие в КСР ООО?

• г. Нижний Новгород

Может ли самозанятый по договору субаренды сдавать в аренду помещения, принадлежащие ООО и являющиеся частью КСР (коллективного средства размещения) ?

Ответы на вопрос (2):

Самозанятый может заниматься любой деятельностью, которая не подразумевает наёмный труд. Так что, самозанятый вполне может сдавать помещение в субаренду, ибо в этом случае он так же работает на себя и получает именно доход, а не зарплату за наёмный труд.