Разъясните, пожалуйста, какие меры я в таком случае могу предпринять?

• г. Воронеж

Фотограф не заключил с нами договора на съемку, была только частная переписка, в которой заранее было согласовано время съемки, цель съемки и гонорар. Сейчас появился конфликт по поводу размещения его снимков с нашего мероприятия (заказа) в свободном доступе в интернете, при этом деньги за съемку я отдавала лично в руки, без чеков и прочей документации с его стороны. Фотограф, как позже выяснилось, ООО, свое фотоагенство, то есть, насколько я понимаю, он обязан был предоставить нам договор и квитанцию к оплате. Разъясните, пожалуйста, какие меры я в таком случае могу предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой. Также обратитесь с претензией по поводу Ваших фотографий. Если их не уберут, то вправе обратиться в суд.