Родственники подали иск о признании меня не приобретшим права пользования - на основании каких показаний суд будет принимать решение?

• г. Санкт-Петербург

Родственники подали иск о признании меня не приобретшим права пользования. Слышал, что нужно доказывать, что я в квартире жил. Но жил я там лет 7 назад и недолго. Соседей не помню, естественно. Выделенного счета по оплате коммунальных платежей нет, долгов по платежам тоже нет, деньги отдавал на руки.

Знаю, что они своих родственников и знакомых уговорили свидетельствовать против меня.

Мои же знакомые могут подтвердить, что я там жил.

Ерунда какая-то получается!

На какие же показания будет опираться суд?

Или кто убедительнее расскажет?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здесь действительно - кто будет убедительнее.И многое зависит от мастерства адвоката. Чужих свидетелей надо запутать вопросами и выставить лжесвидетелями, а со своими свидетелями поработать до суда и выиграть процесс.