Продаем квартиру в другом регионе дистанционно по доверенности, но столкнулись с необходимостью временной регистрации для сделки

• г. Санкт-Петербург

Продаём приватизированную квартиру в регионе, из которого переехали. Прописаны уже в квартире в другом городе за тысячи км, где сейчас и проживаем. Квартиру продаём дистанционно по доверенности доверенному лицу. Столкнулись с каким-то странно-бредовым фактом, что нам собственникам нужна временная регистрация по старому месту, где продаём квартиру, чтобы совершить эту сделку.

Ответы на вопрос (3):

Для заключения сделки не нужна Вам временная регистрация по старому месту жительства.

Кто вам об этом сказал? Есть документ?