Как наказать интернет-сайт за использование моего фото без разрешения?

• г. Дмитров

Обнаружил на интернет - сайте статью и свое фото, которое сопровождает эту статью Фото сделано на массовом мероприятии. Причем мероприятие было посвящено совсем другому поводу. Как наказать интеренет-сайт, за такое.

Ответы на вопрос (1):

Олег,

У нас имеется практика по типичным спорам, но они весьма сложны и успех зависит от множества ньюансов. Самое главное - Вы должны обоснованно доказать в суде факт причинения Вам определенного вреда размещением Вашей фотографии. То есть, к примеру, если на сайте размещена Ваша фотография, а содержание в целом оскорбляет Вас или унижает Ваше достоинство. В любом случае, хотя бы для начала, Вам необходимо засвидетельствовать страницу Интернет-сайта, это делается у нотариуса, который составляет протокол осмотра Интернет-страницы, в противном случае, Вам в суде будет отказано. А затем, необходимо обращаться к специалистам за составлением искового заявления, опять же при наличии достаточных оснований для удовлетворения Ваших исковых требований.