Как восстановить право наследства на землю сх назначения в Армении после многолетнего отсутствия документов?

• г. Тамбов

Почти 4 года назад умер мой отец. Мы граждане РФ очень давно. Мать вступила в наследство. Однако выяснилось что отец имел в собственности землю сх назначения в Армении до переезда в РФ в 1994 году, документы где то утеряны. Возможно восстановить правообладание наследниками. В Армении живет его брат и мать возможно они уже "прибрали к рукам". Подскажите с чего надо действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начните с обращения к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство. Наследник, вступивший в права наследования (мать) может обратиться к тому нотариусу, который оформил ранее наследство, необходимо знать адрес места нахождения земельного участка, его характеристики, площадь и стоимость. Возможно получение этой информации дистанционно, через представителя в Армении по доверенности.

Здравствуйте,

Для начала надо выяснить, что с участком. Наш нотариус, скорее всего, не будет запросы в Армению посылать и Вам придется делать это самостоятельно. Либо найти там представителя.