Наследование после разведенных родителей - права и возможности единственного родного сына

• г. Севастополь

Родители развелись 25 лет назад. Отец после развода официально женат не был, сожительствовал с женщиной которая позже прописала его в своей квартире. У неё до их знакомства с моим отцом уже было два сына, но повторюсь мой отец с ней расписан официальным браком не был.

Случилась ситуация - отец внезапно умирает, но с его банковских счётов после его смерти происходит обналичивание денежных средств так как банковские карты находятся в распоряжении сожительницы.

Скажите пожалуйста: имею ли я право как единственный родной сын заявить на право наследства на банковские счета отца так на недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право требовать возврата денежных средств с этой дамы.

С уважением.

Здравствуйте,

Разумеется, Вы - наследник первой очереди к имуществу своего отца и можете ему наследовать. Не понятно, сколько времени прошло. Из-за пропущенных сроков могут быть определенные сложности.