Моя жизнь в коммуналке - права наследника и приватизации комнаты

• г. Санкт-Петербург

Прописан в коммуналке, мне 16 лет, команата 20 метров отец умер в этой же комнате приписана жена отца они в разводе (не моя мать), ордеры разделены, комната не приватизирована. На что имею право может встать на очередь, мы ведь с ней разные семьи.

Ответы на вопрос (3):

А где Ваша мама? Есть другие родственники?

Мама есть проживаю с ней в ее частном доме (к дому никакого отношения не имею), с рождения прописан с отцом в коммуналке.

К сожалению, не получится. При определении нуждаемости в жилье для постановки в очередь, учитывается жилье всех членов семьи и доходы всех членов семьи. Не важно собственник Вы или нет, зарегистрированы в доме или нет. Площадь этого дома, а также доходы вашей мамы будут учитываться. - ст. 51 ЖК РФ.