Как перевести найм квартиры для сирот на соцнайм и возможности приватизации и продажи
• г. Ярославль
У меня квартира в найме для детей сирот (сирота), в 2020 году было как 5 лет договору, и мне продлили данный договор еще на 5 лет. Что можно сделать чтобы перевели (сократили) договор в соцнайм и я квартиру смогла приватизировать и в дальнейшем продать.
Ответы на вопрос (2):
г. Тольятти
Здравствуйте!
Надо смотреть по каким основаниям продлили спецнайм...
Писать заявление в администрацию... при отказе-обжаловать в суде.
Спросить08.02.2022, 16:54,
г. Чита
Вы уже имеете право на приватизацию, прошло 5 лет обращайтесь в муниципалитет.
Ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"