Может ли собственник выкинуть вещи человека с правом пожизненного пользования квартирой?

• г. Москва

Может ли собственник выкинуть вещи имеющего право пожизненного пользования, и живущего в квартире 40 лет. Квартира была продана, осталось право пожизненного пользования.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, безусловно не может, это самоуправство. Если за лицом признано правл пожизненного пользования, то квартира может продаваться, покупаться, а право за лицом сохранится.

Не, конечно. Ведь у него право ПОЖИЗНЕННОГО пользования. А значит, он может там жить, иметь свои вещи там. Так что новый соственник должен смириться с этим - ведь знал, что покупал квартиру с обременением в виде жильца...