Как получить отпуск на период сдачи ЕГЭ при работе официально?

• г. Ставрополь

17 летний подросток, учится в 11 классе и работает официально, работа по часовая, по трудовому договору, ему положен дополнительный оплачиваемый отпуск на период сдачи ЕГЭ, по какой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст 173 тк рф.

Спасибо, смотрела и 176 статью, но там не могу подобрать формулировку, которая бы подходила к моему вопросу.