Как избавиться от ареста на машину, проданную по дешевой цене, и кто должен платить штрафы - консультация автоюриста

• г. Курск

Нужна консультация автоюриста.

На мне висит арест. В собственности у меня машина, которую арестовали. Но я ее продала по дешевой цене, потому что загашу арест неизвестно когда, да может и не буду гасить. Покупатель, который у меня купил машину был в курсе, что машина в аресте. Никаких претензий не было. Составили купли продажу все как положено. Этот покупатель продал своему другу. Этот друг нахватал штрафов, а штрафы же на меня. Пишем ему обещает погасить и сливается. Штрафы уже переданы приставам. Нужен совет. Могу ли я обратиться к приставам чтобы ее арестовали или каким то другим способом снять ее с меня. Нужен совет чтобы грамотно все сделать.

Ответы на вопрос (6):

Цеунова Яна Дмитриевна, вопрос не простой, для его решения, попробуйте обратиться с заявление в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Пока штрафы не погасите, ваше право не прекратят.

Вы можете обратится к приставам, но судя по всему авто уже арестовано (ограничено) в регистрационных действиях.

Снимают только по заявлению о прекращении права в связи с утратой, а это только когда имущество без ареста

Попросите приставов обратить на авто взыскание, объявить в розыск и возможно авто найдут, но тот кто купил у вас вправе расторгнуть с вами договор и взыскать с вас деньги.

Снять машину с учета вы можете на сайте госуслуг, не выходя из дома.