Правомерность и объяснение включения выходных в отпуск сотрудника - подробности

• г. Москва

Доброе время суток уважаемые юристы! Прошу Вас убедительно прояснить ситуацию с отпусками сотрудников. Девушка пошла в отпуск на три недели, т.е. 21 календарный день. Последние выходные не хочет указывать в заявлении. Правомерны ли такие действия. Как правильно ей объяснить что выходные тоже входят в отпуск. В Трудовом кодексе нашла только, что работодатель предоставляет отпуск 14 календарных дней, а вторую половину может делить на несколько этапов. HELP.

Ответы на вопрос (1):

вы немного не правы ст. 125 говорит что "хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней." т.е. многие так длают отмерте ей 19 дней отпуска , она субботу и воскреснье просидит дома (тоже как бы в отпуске - человеку приятно и закон не нарушен) , а затем у нее еще останется 28-19=9 дней , когда нибудь догуляет...