Правомерно ли требование сотрудников отдела кадров, что, если последний день отпуска выпадает на пятницу

• г. Москва

Правомерно ли требование сотрудников отдела кадров, что, если последний день отпуска выпадает на пятницу, то выходные при подсчете календарных дней отпуска, присоединяются, т.е. входят в количество календарных дней ежегодного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРАВОМЕРНО!!! СОГЛАСНО СТАТЬИ 107 ТРУДОВОГО КОДЕКСА ОТПУСК И ВЫХОДНОЙ ОТНОСЯТСЯ К РАЗНЫМ ВИДАМ ВРЕМЕНИ ОТДЫХА. И ХОТЯ ОТПУСК РАСЧИТЫВАЕТСЯ НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ ВЫПАДАЮЩИЕ НА ЕГО ПЕРИОД, ПОСЛЕ ЕГО ОКОНЧАНИЯ НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ ВИД ОТДЫХА, А ИМЕННО ВЫХОДНОЙ.