Правомерно ли не платить по приходящим квитанциям, ссылаясь на отсутствие договора?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Консультация по вопросу № 1197398

А как быть в случае, если договор найма жилого помещения с УК (Славянка) не заключался, ордера нет, договора с воинской частью или КЭЧ небыло, но УК настаивает на внесении платы за проживание. На сегодняшний день задолженность примерно за 15 месяцев. Правомерно ли не платить по приходящим квитанциям, ссылаясь на отсутствие договора?

Спасибо.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Ответить на Ваш вопрос в рамках этого форума сложно. Не платить законного основания у Вас нет, поскольку вы проживаете в помещении, пользуетесь услугами, а значит приняли условия договора. У меня был в практике случай, когда я взыскал задолженность за водоотведение с ТСЖ при отсутствии заключенного договора. Вопрос кому платить. То есть, необходимо точно знать собственника помещений. Совету вам обратиться к юристу со всеми документами, которые у вас есть.