Правомерно ли задержание свидетеля на допросе в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Следователь ловд вызвал сотрудника нашей организации на допрос в качестве свидетеля в другой город (500 км). После того как сотрудник прибыл к следователю, тот заявил, что хочет оставить его ещё на день для каких то следственных действий. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Иногда следователю необходимо провести несколько следственных действий со свидетелем. По этому вызывая свидетеля, следователь должен был согласовать производство следственных действий в один день. В Вашем случае при наличии выданной повестки на следующий день необходимо остаться. В дальнейшем данные действия следователя можно будет обжаловать. С уваженеим адвокат О.А.Клопов.