Как обезопаситься при покупке дома с долгами перед Сбербанком, зарегистрированными на продавца?
• г. Екатеринбург
Я хочу приобрести дом, а у продавца дома на сайте ФССП числятся большие долги пред сбербанком, может ли банк в будущем забрать этот дом за долги или оспорить сделку?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Добрый день
Если продавец будет признан банкротом, то есть вероятность расторжения сделки.
А сейчас разве на дом не установлено ограничение на регистрационные действия?
СпроситьВы не сможете переоформить переход права собственности на дом в Росреестре, т.к. на доме запрет на регистрационные действия выставлен. Ищите другое что-то, а то ДКП подпишите, деньги отдадите и останетесь без денег и дома с землёй. Не нужно в такую кашу самим заходить.
Спросить10.02.2022, 14:56,
г. Ярославль
Здравствуйте, Светлана! Да, такая опасность существует. Банк может просить управляющего оспорить сделку.