Угнанную и разбитую машину восстанавливал полгода - как переоформить после смерти отца владельца, если она в залоге у банка?

• г. Нижний Новгород

Отец перед смертью за 10 дней отдал мне в пользование машину, я возил на ней, его в больницу. И мы составили договор купли продажи. А за 2 дня до смерти ее угнал племянник и разбил. Я ее 6 месяцев восстанавливал, хочу переоформить. А она в залоге у банка, хотя в банк мы отсылали документы о смерти хозяина. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы наследник универсальный. Вы наследуете не только имущество, но и долги наследодателя.