От ее имени будет выступать ее мать – моя супруга, с которой я буду разводиться.

• г. Москва

Прописан с 8-летней дочерью в приватизированной квартире на мое имя. Хочу оформить дарственную на дочь. От ее имени будет выступать ее мать – моя супруга, с которой я буду разводиться. После передачи собственности возможно ли какими-либо законными способами выписать (выселить) меня из этой квартиры без моего согласия? Если такое возможно, то есть ли какие-либо договора о передаче собственности на квартиру с указанием возможности пожизненного проживания меня в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если вы укажете в договоре на то, что сохраняете право проживания и пользования квартирой и после отчуждения собственности, никто не сможет вас оттуда ни выписать. ни выселить. С уважением,