Может ли покупатель вернуть фитнес-браслет после смены программного обеспечения производителем?

• г. Симферополь

Гражданин приобрел фитнес-браслет, работающий через онлайн-сервис, который через некоторое время был отключен в связи с переходом производителя браслета на использование иного программного обеспечения. Восстановить старое программное обеспечение невозможно. Браслет использовать по назначению покупатель больше не сможет. Гарантийный срок на устройство истек, а срок службы производителем не устанавливался. Вправе ли покупатель возвратить товар и потребовать возврата уплаченной за него суммы?

А) да, в течение 10 лет со дня передачи товара потребителю;

Б) да, если недостатки обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю;

В) нет, гражданин может только предъявить требование о безвозмездном устранении недостатков.

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему Вы студент юридического) сначала выслушаем Вашу позицию по задаче, а потом уже придем к решению)

Утрачена ли возможность использовать товар в течение 10 лет со дня передачи потребителю;

возникли ли недостатки в этот период.