Нужно ли идти в вуз после колледжа - обязательное требование или личный выбор?

• г. Благовещенск

Обязательно ли после колледжа (среднее-профессиональное образование) поступать в вуз? Или это моё дело? Вышка у нас обязательна в стране?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это сугубо личное дело и это решать Вам учиться далее либо пойти работать по специальности или же нет. Высшее образование в РФ необязательно.

После 9 классов обучение носит добровольный характер.