Конфликт между директором школы и родителями из-за насморка ученика - кто прав?

• г. Юрга

Имеет ли право директор школы не пустить ученика на занятия из-за насморка, хотя насморк появился только потому, что ребенок зашёл в школу с мороза?

Ответы на вопрос (1):

Нет, право не имеет. Единственный момент, если только он подключит школьного врача, который осмотрит ребенка. Без осмотра врача - нет, не имеет права не пускать.