Ограничения на продажу б/у интимных товаров в тематических группах - все, что нужно знать.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продавать б/у интим товары (например фал-р или куклу для взрослых и т.п.) в соцсетях в тематических группах для взрослых? Не будет ли загрузка фотографий таких товаров иди загрузка демовидео с этими товарами в объявление попадать под ст.242 УК РФ? Есть ли какие то ограничения для таких групп?

Ответы на вопрос (3):

Антон, не будет это нарушением с Вашей стороны.

Демонстрация таких товаров не является распространением порнографических материалов.

А если несовершеннолетние будут посещать данные страницы в соцсетях, то это будут проблемы их родителей, так как в силу закон именно родители обязаны воспитывать своих детей:

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Здравствуйте. Да, вы можете попасть под данную статью. Данный бизнес довольно слабо регламентирован.

Фото товаров под распространение порнографии не подпадает.

А вот демовидео - вполне может подпадать под указанную Вами статью.

Поэтому продавать Вы можете, но с загрузкой сопровождающих демовидео я бы посоветовал остерегаться. Такие дела.