Что делать после получения судебного определения с претензиями к себе?

• г. Красноярск

Мне пришло судебное определение. Подробности не пишу. Но хочу уточнить, каковы мои действия, если претензии ко мне? Его можно отменить, как судебный приказ?

Ответы на вопрос (5):

На определение подается частная жалоба, в срок не превышающий 15 дней.

Подавайте частную жалобу на определение.

Определение о чем? О назначении судебного заседания? О взыскании с Вас судебных расходов? Вот юристы должны гадать. Суд может вынести определение, которое обжалуется, может вынести определение, которое не обжалуется отдельно от решения.

Если это определение, то на него подаётся в течении 15 дней с даты вынесения резолютивной части или мотивированного решения 15 дней.

Если судебный приказ, то 10 дней с даты вынесения дано для подачи возражений на его исполнение.

Добрый вечер. Судебное определение какое вам пришло, о чем? Вы не хотите вдаваться в подробности, а ответ хотите конкретный.

У вас в низу определения должна быть указана информация в какой срок (обычно 15 дней) можно оспорить и в каком порядке.