В какой суд подавать иск за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ?

• г. Оренбург

О привлечении работодателя за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 коап рф, в какой суд подавать иск в Федеральный или Мировой.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, уточните свою ситуацию, пожалуйста. Не совсем ясно, если работодателя привлекли к административной ответственности, то при чем тут иск?

Вы не имеете права никого привлекать к ответственности. Такое право дано только должностным лицам, коим Вы не являетесь.

Ольга, Вам нужно подать жалобу в Гострудинспекцию, они проведут проверку и привлекут к ответственности.

Всех благ.