Как оспорить штраф, выписанный за нарушение, не согласованное с водителем?

• г. Салехард

Инспекторы дпс выписали постановление. С ним я не согласился. Они выписали протокол. В протоколе прописали что постановление прилагается и ещё какой то рапорт. Ни постановление ни рапорт я не видел и копии их не получал. В протоколе написал что с постановлением не согласен. Сейчас мне пришёл штраф на оплату. Хотя я думал что будет судебное разбирательство. Проясните как быть.? Подавать в суд надо? И где ознакомится с материалами дела?

Ответы на вопрос (7):

Можете обжаловать постановление в течении 10 дней с момента вынесения в судебном порядке. Ознакомиться можно в ГИБДД,-отдел административной практики.

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

Ответ отключен модератором

Может ли один и тот же инспектор выписать и постановление и протокол?

Может ли его напарник быть свидетелем?

Да и что такого они могут указать в рапорте с которым меня не ознакомили?

Кто то сможет помочь с написанием иска в суд на протокол и постановление? И сколько это будет стоить?

Можете в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

Обращайтесь. Помогу.