Как расторгнуть договор с агентством недвижимости при самостоятельной продаже квартиры?

• г. Новосибирск

Могу расторгнуть договор с агентством недвижимости? Заключил неделю назад, сам нашел покупателя. Там вроде про штраф написано если не через них продавать.

Ответы на вопрос (7):

Чтобы более точно ответить нужно договор смотреть.

Здравствуйте!

Вы можете написать уведомление о расторжении договора.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Условие о штрафе можно признать недействительным.

Никакого штрафа вам платить не придётся.

Добрый день. Скорее всего у вас будут штрафные санкции ибо пока действие договора. Надо смотреть сам договор, что там прописано.

Хорошо, вы продали квартиру, а агентство нашло покупателя, как будете обосновывать отказ?

Это Ваше безусловное право.

.

В соответствии с ч.1 ст.450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы в течении 2 х недель можете расторгнуть любой договор и даже вернуть деньги.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Здравствуйте.

Про штраф это для лохов. Подавайте заявление о расторжении договора по Вашей инициативе, согласно закона о защите прав потребителей и все. Они могут взыскать с Вас только за уже выполненную работу, представив соответствующие доказательства. А что они сделали? Разместили объявление в сети? Но это не 50 000 рублей, согласитесь.