Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным при нестандартной дате начала рабочего года?

• г. Тула

Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным, если новый рабочий год начинается 15 февраля, а ежегодный отпуск 28 к.д я возьму в конце марта и потом уйду в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.