Как сдать травматический пистолет на утилизацию, если ЛРР находится далеко от места жительства?

• г. Красноярск

Если нет возможности выехать в ЛРР где выдавалось разрешение на травматический пистолет чтобы его сдать на утилизацию могу ли я сдать его в ЛРР по месту пребывания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел.

Оружие можете сдать в любом отделе лицензионно-разрешительной работы независимо от места учета сдаваемого оружия.

Владелец оружия имеет право сдать принадлежащее ему оружие для последующей утилизации в любое подразделение лицензионно-разрешительной работы или отдел полиции независимо от места учета сдаваемого оружия.

Обязанности и полномочия по приему добровольно сдаваемого оружия закреплены в ФЗ «О полиции», ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» и не имеют территориального признака.

Документы для сдачи оружия на утилизацию:

заявление (образец или бланк предоставят по месту сдачи);

документ удостоверяющий личность (паспорт);

разрешение на оружие (при наличии).