пожалуйста - основной отпуск разделили на две части. Сколько времени должно пройти между двумя частями в течение года.

• г. Челябинск

Основной отпуск разделили на две части. Сколько времени должно пройти между двумя частями в течение года.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, разделение отпуска на части по ТК РФ возможно по соглашению между работником и работодателем при условии, что одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ), при этом, через какое время предоставляется вторая часть отпуска ТК РФ не регламентировано. Удачи.

Здравствуйте!

Без разницы, хоть через несколько дней, главное, чтобы одна из частей отпуска не была менее 14 дней.